Накануне крушения ТУ-154 солист ансамбля имени Александрова Андрей Савельев выступал в Смоленске

24 декабря солист ансамбля имени Александрова Андрей Савельев выступал в концертном зале Арбитражного суда в Смоленске. А на следующий день он погиб в авиакатастрофе. - www.smolgazeta.ru

Об этом на своёй странице в соцсети написала его партнёрша по выступлению, певица Лидия Валента.

«Какая трагедия. Я не могу в это поверить. Я всё ещё слышу, как он поёт», - написала артистка.

В официальной группе Нижегородской государственной консерватории, выпускником которой был Савельев, говорится о том, что с творчеством музыканта была хорошо знакома и нижегородская, и московская публика.

В родном Н. Новгороде певец часто выступал на сцене Камерного музыкального театра имени Степанова.

У Андрея Савельева остались жена и сын.

Напомним, самолет Минобороны ТУ-154 пропал с радаров утром 25 декабря, через некоторое время после вылета из аэропорта Сочи. На борту находилось 92 человека, в их числе – военнослужащие, журналисты, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Самолёт направлялся в Сирию.

Лайнер упал в Черное море неподалёку от сочинского побережья.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

«Смоляне глубоко переживают эту страшную трагедию, унесшую из жизни замечательных людей – верных защитников Отечества, выдающихся общественных деятелей и деятелей культуры, честных и ответственных журналистов.

Мы искренне скорбим и соболезнуем всем родным и близким, друзьям и знакомым погибших – настоящих патриотов и граждан Великой России!», - говорится в соболезновании губернатора Алексея Островского.  

В эти дни приспущены государственные флаги по всему региону, во всех храмах Смоленской митрополии проходят панихиды по жертвам авиакатастрофы. Смоляне несут цветы и свечи к часовне покровителю воинов Георгию Победоносцу в Сквере памяти воинов-интернационалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру