Железнодорожное сообщение в смоленском направлении было приостановлено из-за столкновения электрички с поездом

Вчера, 8 апреля, в районе 22.40 в западном районе Москвы электричка Москва - Усово столкнулась с поездом Москва - Брест, есть пострадавшие. - www.vyazmanews.net

Как пояснили в пресс-службе МЧС, столкновение произошло из-за экстренного торможения машиниста электрички, который увидел перебегавшего железнодорожные пути человека. В результате столкновения, с рельс сошли 4 вагона электропоезда и один локомотив поезда. Как сообщают очевидцы, их спасло лишь то, что электричка в тот момент ехала очень медленно.

Спасатели устраняют последствия аварии, и поезд Москва - Брест уже отбуксирован с места происшествия.

Президент РЖД прервал свой отпуск, и экстренно вернулся в Москву. В результате ЧП, количество пострадавших на данный момент достигло 31 человека, 13 из которых госпитализированы. О погибших не сообщается.

Как уточняют наши коллеги из федерального "МК", первопричиной ЧП с тормозами у электрички считают применение экстренного торможения из-за перебегавшего пути пешехода (об этом сказано выше). Однако пассажиры поезда (в составе находилось около 20 человек) вспоминают, что в ходе пути следования от Белорусского вокзала состав несколько раз тормозил и останавливался. Возможно это связано с усложненным графиком движения: из-за ремонтных работ на Белорусском направлении поезда в ночное время следуют по одному пути. После экстренного торможения поезд начал самопроизвольно двигаться назад (в этом месте дорога идет в гору) и задним вагоном врезался в стоявший за ним состав Москва-Брест. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру