В Смоленске началось первенство ЦФО по дзюдо

Сегодня, 25 сентября, в Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» стартовало первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек 2001 – 2003 годов рождения. Соревнования проходят при поддержке Смоленского регионального отделения «Единой России».

В течение трех соревновательных дней на татами выйдут более 400 спортсменов, представляющих 17 регионов Центрального федерального округа. В команду Смоленской области вошли дзюдоисты из различных школ города Смоленска, а также из Демидова, Ярцева, Рославля и Десногорска. На турнире собраны сильнейшие спортсмены 2001 – 2003 годов рождения, которые отобраны в составы сборных команд своих регионов после региональных чемпионатов.

«В Смоленске хорошая инфраструктура, прекрасный спортивный комплекс, который соответствует всем требованиям для проведения соревнований такого уровня. Что касается турнира, то победители и серебряные призеры среди юношей получат возможность выступить на первенстве России, которое состоится в Артеке», – прокомментировал главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Руслан Дильмамбетов.

Напомним, что в конце июля состоялось заседание Федерации дзюдо Смоленской области, на котором были приняты важные решения в целях развития этого вида спорта на Смоленщине. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру