На Смоленщине состоится театральный фестиваль имени Анатолия Папанова

С 28 по 31 октября в Вязьме пройдет IV-ый Открытый межрегиональный театральный фестиваль, названный в честь знаменитого уроженца Смоленщины, актера театра и кино Анатолия Папанова.

Фестиваль проводится на малой родине артиста, в городе Вязьме, с 2014 года. В состав жюри входят деятели культуры и искусства из Москвы и Смоленска, а его неизменным председателем является дочь актера – Елена Папанова.

Программа фестиваля включает в себя выступления десяти театральных коллективов из Москвы, Смоленска, Вязьмы, Ярцева, Рославля и Орши. Зрителям будут представлены спектакли по пьесам Александра Пушкина, Авксентия Цагарели, Гильерме Фигейредо, а также по мотивам произведений других отечественных и зарубежных авторов - Уильяма Голдинга, Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Главный приз фестиваля получил название «Театральная осень в Вязьме». Дизайн наград разработан художником-ювелиром, вязьмичем Михаилом Поповым и выполнен в уникальной технике «Вяземская стёка».

Кроме того, гостей и участников ждет тематическая экскурсия «Четыре Музы Папанова» в историко-краеведческом музее города и книжная выставка в Центральной районной библиотеке. В день закрытия фестиваля к памятнику артисту будут возложены цветы.

Более подробную информацию о программе мероприятий можно узнать на сайте: http://visit-smolensk.ru/news/vyazma-priglashaet-na-teatralnyy-festival-im-ad-papanova. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру