Чем порадует смолян декабрь?

Выставки, концерты и спектакли для детей и взрослых

5 декабря в 16.00 в Историческом музее Смоленского государственного музея-заповедника (по адресу Смоленск, Ленина - 8) начала свою работу персональная выставка известного московского живописца Алексея Буртасенкова. Художник представит более 60 живописных картин, выполненных в путешествиях по России.

Выставки, концерты и спектакли для детей и взрослых

«С милого севера в сторону южную» - живопись

 

Смоляне познакомятся с панорамными видами Петербурга, увидят величественные и полные романтического окраса изображения Москвы и просторы Кубани и Крыма.

Несколько лирических пейзажей посвящены Смоленску, они исполнены в сентябре 2017 года в рамках пленэрного проекта  «Культурное наследие как источник вдохновения», организованного Управлением Министерства культуры по Центральному федеральному округу в исторических городах России.  

 

СПРАВКА МК

 

Буртасенков Алексей Николаевич  - живописец, монументалист.

Член Союза художников России. Член правления Московского Союза художников.Член Совета директоров Ассоциации деятелей искусства и культуры «Творческое объединение «Новые передвижники».

Родился в 1975 году в Краснодаре в семье скульптора.

Произведения художника находятся в музеях, галереях и частных коллекциях России, США, Франции, Германии, Финляндии и Китая, а также приобретены Фондом Булата Окуджавы, Государственным мемориальным историко-литературным  музеем-заповедником А.С. Пушкина.

 

«Вечность и облака» - мощная подача, сильный голос

 

15 декабря в 19:00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых (по адресу Смоленск, Пржевальского – 3). состоится концертная программа «Вечность и облака» Алексея Нежевца.

Алексей пишет и исполняет песни на стихи поэтов-классиков, современных поэтов и собственные, на русском и белорусском языках, имеет богатый репертуар. Также он является одним из самых заметных исполнителей песен Владимира Высоцкого Республики Беларусь.

На конкурсе, проходившем в 2011 году в рамках фестиваля «Платформа имени Валерия Грушина» на Мастрюковских озёрах под Самарой, жюри во главе с Никитой Владимировичем Высоцким вручило Алексею приз за исполнение песни «Он не вернулся из боя». На фестивале в ГМЗ «Коломенское» авторитетное жюри во главе с Александром Мирзаяном и Александром Городницким отдало Алексею Нежевцу первенство в номинации «Лучшая песня», а в 2014-м году он стал лауреатом знаменитого Грушинского фестиваля.

Творчество Алексея многопланово: от классической авторской песни до бард-рока. Автор обладает мощной подачей, ярким сильным голосом, превосходно владеет гитарой. Всё это складывается в харизматичный образ.

Стоимость билета — 250 рублей для всех категорий граждан.

Справки по телефону: 20-54-21. Касса: 20-54-29.

 

«Новогодние перевёртыши» - волшебная сказка для детей

 

23, 24 и 30 декабря в областной филармонии будет проходить праздничная программа для детей «Новогодние перевёртыши».

Для маленьких зрителей и их родителей выступит ансамбль песни «Русская душа», художественный руководитель – заслуженный работник культуры России Лариса Лебедева.

– Всех, кто хочет стать пиратом, отправиться в путешествие, по дороге встретить сказочных героев, сразиться с Бабой Ягой и принять участие в зажигательном флешмобе, конкурсах и пиратских играх, ждём на «Новогоднем перевертыше», – приглашают организаторы.

Представления будут проходить в указанные дни в 11, 13 и 15 часов.

Цена билета – 200 рублей

 

«Новый год в Простоквашино» - театральное представление для малышей

 

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает юных смолян на театрализованное представление «Новый год в Простоквашино».

Героями весёлой новогодней истории станут всеми известные кот Матроскин, пёс Шарик, почтальон Печкин и, конечно же, дядя Фёдор. Ребят ждут весёлые игры и конкурсы, интересные загадки, хоровод у красавицы-ёлки, зажигательная дискотека и встреча с главными новогодними волшебниками — Дедом Морозом и Снегурочкой!

После представления и игровой программы все желающие могут сфотографироваться со сказочными героями.

Программа построена в игровой интерактивной форме, рассчитана для детей дошкольного возраста, а также учеников начальных и средних классов. Продолжительность представления 70-80 минут. Мероприятия будут проходить ежедневно с 23 по 29 декабря и со 2 по 6 января, в 12 и 14 часов (два раза в день).

Стоимость билета – 200 рублей для всех категорий граждан. Дети до 2-х лет – бесплатно.

Сопровождающие (до 2 человек на группу) – бесплатно.

Телефоны для справок: 8-915-633-45-78 (Светлана Николаевна). Касса: 20-54-29.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру