В Смоленской области мужчина после ссоры с собутыльником угнал его машину

В пункт полиции по Хиславичскому району обратился житель одной из местных деревень. Он рассказал, что принадлежащий ему отечественный автомобиль угнали.

Находясь на работе заявитель (сторож местного предприятия), выпивал алкоголь в компании знакомых. Между потерпевшим и одним из гостей возникла ссора. В результате сторож выгнал всех из помещения, а спустя некоторое время вышел на улицу и обнаружил, что его автомобиля нет на том месте, где он его припарковал.

Позже сотрудники уголовного розыска обнаружили машину недалеко от места преступления. Автомобиль во время движения, и угонщик кинул его на обочине дороги. 

Подозреваемым оказался 44-летний местный житель, с которым в тот вечер заявитель и поругался. Задержанный подозреваемый рассказал сотрудникам полиции, что воспользовался автомобилем потерпевшего, так как автовладелец оставил ключи в замке зажигания. Но уехать на ней далеко он не смог, так как машина заглохла.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Теперь угонщику грозит до пяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру