Третья смоленская встреча в рамках международного проекта началась с мастер-класса Олега Воробьёва

Участникам «Медиаплатформы» рассказали о секретах продвижения печатных СМИ

Заместитель генерального директора ИД "Московский комсомолец", руководитель проектов "МК. Российский региональный еженедельник" и "МК. World Weekly" 24 марта выступил в медиаклубе АНО «Смоленский центр развития журналистики».

Участникам «Медиаплатформы» рассказали о секретах продвижения печатных СМИ

Эксперт рассказал участникам проекта «Медиаплатформа» о том, как в эпоху Интернета борется за своего читателя традиционная печатная пресса. Он презентовал несколько реальных кейсов, реализованных на страницах различных изданий, в качестве креативного и нестандартного подхода в рекламе, который и позволяет находить спонсоров даже в непростых экономических условиях.

«На самой первой встрече в рамках проекта «Медиаплатформа» у нас с участниками тут же возникла дискуссия на тему, есть ли будущее у печатных СМИ. Стало понятно, что этот вопрос волнует многих. Именно поэтому серию мастер-классов мы начали с выступления Олега Воробьёва. Мне кажется, он замотивировал всех – и газетчиков, и тех, кто работает в Интернете, поскольку многие креативные решения легко адаптируются под разные площадки» - рассказала генеральный директор АНО «Смоленский центр развития журналистики» Дина Гришина.

Отметим, проект «Медиаплатформа» реализуется АНО «Смоленский центр развития журналистики» при поддержке Фонда президентских грантов РФ. Он нацелен на создание единого информационного пространства приграничья, реализацию совместных российско-белорусских медиапроектов и поддержание дружеских отношений между представителями двух соседствующих стран. В рамках проекта в 2018 году на территории России и Беларуси будет реализован целый ряд мероприятий с участием журналистов, блогеров и фотографов: пресс-туры, мастер-классы, конкурсы профессионального мастерства и съемки фильмов.

АНО «Смоленский центр развития журналистики» - автономная некоммерческая организация, осуществляющая свою деятельность с 2016 года.

Основными целями и задачами АНО является – создание профессиональной площадки для представителей СМИ с целью их профессионального общения, обмена опытом о получения новых знаний. В 2016 году АНО принимала участие в реализации крупного российско-белорусского проекта «Союзное братство». В 2017 году организация создала собственный проект «Медиаплатформа», который получил высокую оценку конкурсной комиссии Фонда президентских грантов РФ и был поддержан на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру