Смоленская областная филармония лишилась директора

Смоленская областная филармония лишилась директора
Фото: Елена Белых

Администрация региона отреагировала и дала свою оценку профессиональным и управленческим качествам Ольги Сахаровой, которой неоднократно указывалось на непростую рабочую атмосферу, сложившуюся в коллективе под её управлением. Ей неоднократно напоминалось о соблюдении прав и законных интересов сотрудников, в том числе в части трудового законодательства. Тем не менее, все рекомендации были проигнорированы, что привело к закономерным кадровым решениям.

«К сожалению, личные амбиции, систематическое нарушение Устава учреждения, выразившееся в отсутствии согласования Ольгой Сахаровой с профильным курирующим департаментом ряда кадровых решений, привели к череде скандалов и, как следствие, негативным образом сказались на имидже учреждения», — прокомментировали в пресс-службе администрации Смоленской области. — «Профильным вице-губернатором, руководством департамента по культуре неоднократно указывалось Ольге Сахаровой на допущенные нарушения, давалось время на стабилизацию ситуации в учреждении. Однако все рекомендации руководителем филармонии были проигнорированы».

Напомним, что Смоленская областная филармония занимает особое место среди учреждений культуры региона. Здесь проходят значимые культурные события и мероприятия регионального и всероссийского масштаба.

Коллектив учреждения культуры насчитывает свыше 150 человек, на его базе работают известные профессиональные коллективы: Камерный оркестр Смоленской области, Смоленский русский народный оркестр им. В.П. Дубровского, Ансамбль народной песни «Славяне», Ансамбль песни «Русская душа», Фольклорный ансамбль солистов «Таусень» и многие другие. Музыканты, трудящиеся в этих коллективах, принимают активное участие в культурной жизни региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру