Уникальный музей в Смоленске приглашает на День открытых дверей

Уникальный музей в Смоленске приглашает на День открытых дверей
vk.com

Парк-музей «Форпост 863» приглашает смолян на День открытых дверей

Уникальные экспонаты, образцы военной техники и различные активности будут бесплатно доступны для всех желающих 6 октября.

Новый военно-патриотический центр для детей и молодёжи приглашает горожан и гостей города. На площадках парка-музея «Форпост 863» будет представлена ретро-техника времён Великой Отечественной войны, современное обмундирование и вооружение сил специального назначения, а реконструкторы клуба «Смоленский рубеж» проведут лекции, посвящённые теме освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков.

Кроме того, на площадке музея авиации и космонавтики пройдут бесплатные сборные экскурсии, в том числе с посещением вертолёта Ми-2, а также будут представлены авиационные тренажёры и VR-симуляторы.

Все желающие смогут попробовать свои силы в игре лазертаг на военно-тактическом полигоне. Вход на территорию парка, как и возможность посетить все представленные активности, в этот день будут абсолютно бесплатными для всех посетителей.

Парк-музей расположен на территории аэродрома «Смоленск-Южный» (п. Тихвинка, 46Б, заезд со стороны дома отдыха «Колесо»), добраться из центра города можно на автобусах № 11; № 127; № 143 и маршрутных такси № 41Н; № 104; № 142 (до остановки «Аэропорт»).

Проект по созданию в Смоленске военно-патриотического парка-музея «Форпост 863» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру