В Смоленской области прошел Форум муниципальных координаторов по духовно-нравственному воспитанию

В Смоленской области прошел Форум муниципальных координаторов по духовно-нравственному воспитанию
vk.com/roslavlspas

В рамках Августовского совещания работников образования Смоленской области прошел Форум муниципальных координаторов по духовно-нравственному воспитанию, - сообщает Рославльская епархия.

24 августа в рамках ежегодного Августовского совещания работников образования Смоленской области прошел Форум муниципальных координаторов по духовно-нравственному воспитанию «Духовно-нравственное воспитание: актуальный опыт управления проектом». В нем приняли участие представители Департамента Смоленской области по образованию и науке; представители ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»; педагоги и координаторы всех муниципальных образований Смоленской области, отвечающие за реализацию духовно-нравственного воспитания; священнослужители Смоленской, Рославльской и Вяземской епархий Русской Православной Церкви. Особенностью прошедшего совещания стал его дистанционный характер, что было обусловлено эпидемиологической обстановкой в стране.

В рамках прошедшей встречи были обсуждены вопросы реализации проекта по внедрению опыта региональных пилотных площадок по духовно-нравственному воспитанию в рамках внеурочной деятельности в массовую практику общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Смоленской области; взаимодействия системы образования и Русской Православной Церкви в новых образовательных условиях; перспективные направления духовно-нравственного воспитания в рамках реализации национального проекта «Образование».

Опыт соработничества Рославльской епархии Русской Православной Церкви и образовательных организаций Смоленской области в вопросах духовно-нравственного воспитания детей и молодежи с позиций содержания и форм работы, был представлен в выступлении руководителя Епархиального Отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерея Михаила Гольцмана.

Работа форума завершилась принятием Резолюции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру