В Смоленске прошли игры КВН на кубок губернатора

В Смоленске прошли игры КВН на кубок губернатора
admin-smolensk.ru

В кинотеатре «Современник» между командами КВН был разыгран Кубок губернатора Смоленской области. Глава региона Алексей Островский стал участником открытия мероприятия.

В прошлом году глава Смоленщины инициировал возрождение игр КВН на Кубок губернатора Смоленской области. Об этом Алексей Островский заявил во время видеообращения к участникам юбилейного концерта смоленской команды КВН «Триод и Диод» «Нам – 25, и это не шуточки».

Изначально было решено разыграть Кубок 1 апреля этого года, но из-за пандемии коронавируса планы были изменены. После того, как в области были сняты многие ограничительные мер, дата проведения игр была перенесена на 1 сентября.

Побороться за Кубок главы Смоленщины на сцену «Современника» вышли 11 команд - 5 смоленских школьных и студенческих сборных, а также команды из столицы и Московской области (город Клин), Мурманской области (поселок Алакуртти), Севастополя, Костромы, Ярославля и Республики Беларусь (город Могилев).

Хедлайнером состязания веселых и находчивых стала команда КВН «Русская дорога» из Краснодарского края - финалист Высшей лиги КВН.

В жюри вошли актриса шоу «Уральские пельмени» Ксения Корнеева, участники Высшей лиги КВН Елизавета Кажанова и Иван Палагин (команда «Триод и Диод»), редактор и режиссер всероссийской юниор-лиги КВН Анастасия Дудко и другие.

Ведущим мероприятия стал бывший капитан команды «Триод и Диод», актер комедийного проекта «Однажды в России» Максим Киселев.

Места среди команд распределились следующим образом:

- третье место - команда «Юра» (город Москва);

- второе место - команда «Доктор Хаусс» (город Могилев, Республика Беларусь);

- первое место - сборная команда Военной академии войсковой противовоздушной обороны «13 страница» (город Смоленск).

По единодушному мнению всех присутствующих Кубок губернатора Смоленской области получила команда КВН «Самоцветы» (город Кострома).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру