В соседнем со Смоленском Витебске обсуждают «Славянский базар»

В соседнем со Смоленском Витебске обсуждают «Славянский базар»
Фото: Светлана Парфенова

Ежегодно многие смоляне летом преодолевают 130 километров до белорусского Витебска, чтобы посетить «Славянский базар». В этом году музыкальный фестиваль запланирован на 14-19 июля, но обсуждение его афиши уже началось.

Первые билеты на юбилейный, 30-й фестиваль появились в продаже 26 марта в кассах Витебска. В программе заявлены выступления и российских исполнителей: Николай Басков, Александр Буйнов, Стас Пьеха, Надежда Кадышева, Анита Цой, Наташа Королева, Алиса Мон, Александр Иванов и группа «Рондо», балет Аллы Духовой «TODES».

Однако, как сообщает ресурс TUT.BY, «белорусы пишут сообщения артистам, чьи фамилии появились в афише на сайте фестиваля. Они просят звезд не приезжать на «Славянский базар».

До июля, когда в Витебске начнется фестиваль, еще достаточно времени, чтобы и российские исполнители, и зрители из Смоленской области, которые являются поклонниками «Славянского базара» определились. Коррективы может внести и ситуация с коронавирусом, и политическая обстановка, и экономическая ситуация. Например, билеты на балет Аллы Духовой «TODES» стоят от 25 до 50 рублей в белорусской валюте. 25 белорусских рублей по курсу на 30 марта – это 722,45 российских, 50 белорусских рублей - 1444,90.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру