В Смоленске прошла «Ночь искусств-2022»

В Смоленске прошла «Ночь искусств-2022»
фото: vk.com/sgii_smol

3-5 ноября в Смоленском государственном музее-заповеднике прошла Всероссийская акция «Ночь искусств-2022», посвящённая Году культурного наследия народов России.

В мероприятии приняли участие жители города и гости Смоленска.

3 ноября в Музее скульптуры С.Т. Конёнкова зрителей ждала насыщенная и интересная программа под девизом «Искусство объединяет». Посетители встретились с известным скульптором Петром Фишманом, прослушали концерт отечественной и зарубежной классической музыки в исполнении студентов музыкального училища им. М.И. Глинки, а также приняли участие в мастер-классе по лепке из глины «Я – скульптор».

 Для самых юных посетителей музея прошла игра-квест «Таинственный код старинного особняка».

4 ноября – в День народного единства – участником акции стала Художественная галерея. Необычная, хорошо продуманная программа представила гостям яркие проявления творческой деятельности мастеров разнообразных видов искусства. Гости музея посетили открытие выставок «Пионеры супрематизма. От Москвы до Смоленска» и «Последыши всех возможностей», прослушали концерт классической музыки и лекцию дизайнера Марии Каминской «Кто первый? Рождение супрематизма». А в завершение обширной программы участники побывали на обзорной экскурсии по основной экспозиции музея.

5 ноября акцию «Ночь искусств-2022» завершил Исторический музей. Посетители побывали на экскурсии по выставке современного искусства «Корчага всякого», а также встретились с участниками данного арт-проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру