Актриса смоленского театра «Зеркало» рассказывает о своей роли в спектакле «Чайка»

Актриса смоленского театра «Зеркало» рассказывает о своей роли в спектакле «Чайка»
фото: НДТ СГМУ «ЗЕРКАЛО»

1 и 2 декабря в 19.00 в Смоленском театре кукол им. Д.Н. Светильникова состоится спектакль «Чайка». На сцене выступят актеры Народного драматического театра СГМУ «Зеркало», руководителем которого является Сергей Синицын. Актриса Мария Михеева рассказала нашему изданию о своей роли в спектакле «Чайка»:

«Судьба Маши, бесспорно, очень трагична. Когда я познакомилась со своей героиней, я сразу поняла - это моё. Персонаж очень интересный и многогранный, несмотря на очевидную депрессию, чувство юмора ей не чуждо. Я очень благодарна Сергею Николаевичу Синицыну за возможность играть именно Машу.


Работать над этой ролью было непросто. Мне пришлось прожить жизнь безутешного, сломленного человека, для которого любовь и душевное равновесие так и остались несбыточной мечтой.
Самой сложной сценой для меня был разговор Маши и доктора Дорна, который был для нее последней надеждой. Маша умоляет Дорна о помощи: "Помогите же мне, помогите! А то я надсмеюсь над своей жизнью, я все испорчу! Я страдаю, и никто, никто не знает моих страданий".

Однако, даже доктор не знает, как можно вылечить разбитое сердце. Я действительно чувствовала, как моя душа рвётся на мелкие кусочки, когда мне приходилось говорить эти слова.
На самом деле, самое страшное - это осознание, что и в наше время сотни девушек, к сожалению, имеют такую же судьбу».

Напоминаем вам, в декабре спектакли театра «Зеркало» состоятся также в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых:

21 декабря в 19.00 в КВЦ им. Тенишевых будет показана «Мышеловка для князя». А 24 декабря в 18.00 актеры сыграют «Двенадцатую ночь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру