В Смоленске концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета

В Смоленске концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета
Фото: администрация города Смоленска

В Смоленском драматическом театре имени А.С. Грибоедова состоялся концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением выдающегося музыканта Юрия Башмета. Этот концерт стал частью 68-го Всероссийского музыкального фестиваля имени Михаила Ивановича Глинки и прошел в день 222-летия со дня рождения великого композитора, который является нашим земляком.

Юрий Башмет — народный артист СССР, Герой Труда России и обладатель премии «Грэмми». Камерный ансамбль «Солисты Москвы», созданный им в 1986 году, известен во всем мире и стал первым российским камерным ансамблем, получившим премию «Грэмми» в 2008 году.

В этот вечер зрители смогли насладиться произведениями таких композиторов, как Михаил Глинка, Антон Рубинштейн, Сергей Рахманинов, Сергей Танеев, Александр Глазунов и Петр Чайковский. На сцену вместе с оркестром вышли талантливые солисты: меццо-сопрано Анна Юркус, баритон Николай Землянских, кларнетист Михаил Безносов, скрипачка Валерия Абрамова и виолончелистка Дарья Егорова. Их слаженная работа и взаимопонимание с дирижером создали уникальную атмосферу, наполнившую зал музыкой.

Как отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин, такие культурные события подчеркивают богатство нашего культурного наследия и важность музыкального искусства в жизни общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру