В Смоленске обсудили подготовку ЖКХ к зиме

Подготовка жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период стала главной темой расширенного совещания, которое провел заместитель губернатора Андрей Борисов.  

О готовности региональной сферы ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2018/19 годов участников совещания проинформировала начальник профильного департамента администрации области Елена Соколова. Так, согласно представленной ею информации, на сегодняшний день регион готов к зиме на 43,8%, что превышает уровень, зафиксированный год назад. При этом ряд муниципалитетов – Ершичский, Кардымовский, Рославльский, Сафоновский и Холм-Жирковский районы – ведут подготовку со значительным опережением графика.

Особое беспокойство у представителей региональной администрации вызывает ситуация в Смоленске, где из-за снижения темпов подготовки к зиме водопроводных сетей, общая готовность ЖКХ к отопительному сезону составляет чуть выше 37%.

В Смоленской области к отопительному сезону подготовлено 280 котельных, план по ремонту и замене котельного оборудования выполнен на 54,5%, причем в Смоленске этот показатель зафиксирован на уровне 33% (работы проведены в 2 из 6 запланированных котельных). Еще одна проблема в столице региона – низкие темпы работы по опрессовке отопления и гидропромывке труб. Кстати, эта цифра также находится на низком уровне в Велижском, Гагаринском и Смоленском районах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру