Более 1500 нарушений выявили смоленские таможенники за полгода

За первое полугодие 2018 года подразделениями Смоленской таможни возбуждено 1542 дела об административных правонарушениях, сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что этот показатель в 1,5 раза превышает прошлогодний.

Так, в рамках дел об административных правонарушениях за первые шесть месяцев года взыскано 17,3 миллиона рублей штрафных санкций, конфисковано товаров и транспортных средств на сумму более 1,1 миллиона рублей, выявлена неуплата таможенных платежей на сумму свыше 15 миллионов рублей, из них довзыскано более 4 миллионов рублей.

Особое внимание таможенники уделяют работе по недопущению ввоза в Россию санкционных товаров. Межведомственными мобильными группами в первом полугодии 2018 года осуществлен контроль в отношении почти 89 тысяч транспортных средств, выявлено 301 транспортное средство с товарами, подпадающими под ограничительные меры. По результатам работы мобильных групп таможней возбуждено одно уголовное дело и 78 дел об административных правонарушениях.

Всего же с начала действия запретительных мер межведомственными мобильными группами выявлено более 1,2 тысячи транспортных средств с товарами из списка продуктового эмбарго. Возбуждено четыре уголовных дела и 439 дел об административных правонарушениях за несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров. Общая сумма штрафных санкций, наложенных на перевозчиков, составила 28,9 миллиона руб. Взыскано более 17,2 миллиона руб.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру