Смоленское предприятие будет поставлять ткани для ИКЕА

Ярцевский хлопчатобумажный комбинат, входящий в группу «Союз Текстильных Компаний», участвует в проекте по изготовлению тканей для производителей мягкой мебели в интересах ИКЕА. Таким образом, смоленское предприятие в статусе субпоставщика начало сотрудничество со знаменитой компанией. В октябре планируются отгрузки первой партии продукции.

«Ярцевский хлопчатобумажный комбинат» (ООО «СТК производственная компания») – одно из крупнейших предприятий в текстильной отрасли Смоленской области. Сегодня это современное предприятие, которое оснащено иностранным высокопроизводительным подготовительным, ткацким, отделочным и швейным оборудованием, вспомогательными производственными мощностями. Комбинат выпускает как традиционные готовые хлопчатобумажные ткани, ткани декоративно-мебельного ассортимента, так и ткани специального и технического назначения.

В рамках сотрудничества с компанией ИКЕА специалисты разработали ткани для мебельной обивки, которые поставляются производителям для последующего изготовления мягкой мебели. Ткани смоленского производства испытывались в сертифицированной лаборатории, в результате проверок подтвердились их физико-механические требования, а также требования по пожарной безопасности. Кроме того, производственная площадка прошла специализированный технический аудит компании ИКЕА, что дает ей возможность выступать субпоставщиком.

 

На сегодняшний момент в компании ИКЕА согласован ассортимент мягкой мебели, рекомендованный к производству из тканей, которые изготовлены в Ярцево. Также уже определены даты ввода ассортимента в продажу и прогнозный годовой объем продаж.

Напомним, в феврале 2018 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, Губернатор Смоленской области Алексей Островский подписал соглашение между Администрацией Смоленской области и ООО «Союз Текстильных Компаний», которое предусматривает реализацию инвестиционного проекта текстильного производства в Ярцево. Проект направлен на комплексную модернизацию мощностей приготовительного, ткацкого и отделочного производств с общим объемом вложенных средств более 800 млн рублей и созданием 120 рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру