На 4 места поднялась Смоленщина в национальном рейтинге за год

На 4 места поднялась Смоленщина в национальном рейтинге за год
Фото: admin-smolensk.ru

Смоленская область укрепила свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ на четыре пункта, поднявшись с 20 на 16-е место.  

За последние четыре года в общероссийском рейтинге Смоленщина продвинулась на 64 позиции вперед. Последние данные рейтинга были представлены на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), которое прошло под председательством Президента России Владимира Путина.

Комментируя результаты исследования, губернатор Алексей Островский подчеркнул: «Последние два года Смоленская область достигает колоссальных объемов инвестиций в основной капитал – порядка 70 миллиардов рублей, при этом основную долю составляют именно частные вложения, их объем в 2019 году вырос на 8,5 миллиардов рублей. Мне как главе региона отрадно, что Смоленщина последние 4 года находится в верхней части рейтинга и ежегодно улучшает свои позиции по различным критериям».

Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева отметила, что Смоленская область существенно улучшила свои оценки по показателям, связанным с качеством поддержки малого бизнеса, признав, что «усилия региональной команды нашли отражение в рейтинге».

Справка:

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется Агентством стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями и оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды. Цель исследования – оценка усилий органов власти всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса в регионах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру