Космонавты заказали на орбиту смоленские стейки

Космонавты заказали на орбиту смоленские стейки
Фото: pixabay.com

Основные поставки гагаринского предприятия «Наша Житница» идут в Москву, часть продукции отгружается и на рынок Смоленской области. Со ссылкой на местный телеканал ГТРК-Смоленск в департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию сообщили, что смоленское агропредприятие поставит стейки на международную космическую станцию. Летчик-космонавт, Герой Советского Союза Александр Волков в ходе рабочего визита губернатора Смоленской области на предприятие отметил: «Заявки есть от космонавтов, чтобы такие стейки на международную космическую станцию поставлять».

В Гагаринском районе Смоленской области идет реализация инвестпроекта строительства откормочного комплекса крупного рогатого скота, а также площадок зимнего содержания маточного поголовья.

«Наша Житница» начала работу семь лет назад и сейчас это одно из крупнейших агропромышленных предприятий области, специализирующихся на растениеводстве и производстве мясной продукции.

На сегодняшний день возведена откормочная площадка на 400 голов (в планах – до 1000 голов), завершено строительство убойного цеха. Объем инвестиций превышает полмиллиарда рублей. Ожидается, что ежегодно предприятие принесет в регион свыше 60 миллионов рублей налогов. При этом зарегистрирован торговый знак, который отражает космическую тематику.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру