«Ростелеком» обеспечил высокоскоростной доступ в интернет для 71 школы Смоленской области

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростной доступ в интернет для 71 школы Смоленской области

С начала 2020 года «Ростелеком» обеспечил доступом к интернету 71 образовательное учреждение Смоленской области. В рамках проекта специалисты компании проложили более 500 километров ВОЛС (волоконно-оптические линии связи), организовали узлы доступа и подключили школы к единой сети передачи данных (ЕСПД). Для организации услуги провайдер использовал защищенные каналы связи, применил автоматическое сквозное шифрование данных, что гарантирует конфиденциальность передачи информации.

Иван Анашкин, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Ростелеком” продолжает работы по созданию телекоммуникационной инфраструктуры для социально значимых учреждений. На некоторых объектах нашим специалистам было достаточно обновить инфраструктуру, а вот в 33 населенных пунктах области оптические магистрали были проложены впервые.  Теперь социально значимые объекты в этих селах получили максимальный доступ к информационным ресурсам, а организованные узлы связи имеют задел на перспективу: позволяют подключать к интернету не только школы, но и частные домовладения».

В 2019 году «Ростелеком» выиграл девять электронных аукционов Минкомсвязи РФ на реализацию проектов национальной программы «Цифровая экономика» в Центральном федеральном округе. В Смоленской области в рамках исполнения госконтракта на создание телекоммуникационной инфраструктуры до конца 2021 года цифровой провайдер подключит к единой сети передачи данных и обеспечит высокоскоростным интернетом 269 региональных образовательных объектов.

Ознакомиться с реализованными проектами «Ростелекома» можно на сайте компании. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру