2300 тонн продукции животного происхождения экспортировали предприятия Смоленщины

2300 тонн продукции животного происхождения экспортировали предприятия Смоленщины
Фото: Светлана Парфенова

За восемь месяцев смоленские предприятия экспортировали около 2,3 тыс. тонн продукции животного происхождения в страны дальнего зарубежья. Об этом сообщили в сентябре в Управлении Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям. Поставки превысили аналогичный показатель 2020 года.

Около 1,6 тыс. тонн кормов и кормовых добавок были отправлены в Чехию, Польшу, Узбекистан и Грузию. Кроме того, около 490 тонн мяса и свиных субпродуктов были отправлены в Гонконг. Молочные консервы общим весом около 205 тонн поставлялись в Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан, Грузию и США.

Животноводческие предприятия региона осваивают новые зарубежные рынки. В Чехию впервые отправлена партия кормовых добавок от предприятия Смоленщины, общим весом 21 тонну. Еще одно из предприятий осуществило поставки 25 голов крупного рогатого скота в Абхазию.

Как сообщают в Управлении: «Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований».

В Россельхознадзоре отметили, что у предприятий Смоленщины, имеющих право поставлять свою продукцию за рубеж, существует определенный потенциал для наращивания экспортных поставок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру