Смоленские прокуроры восстановили права несовершеннолетних

Прокуратура Ершичского района завершила проверку соблюдения трудового законодательства в отношении несовершеннолетних, работавших летом 2017 года в Воргинской, Ершичской и Руханской средних школах муниципалитета. Поводом для проведения контрольных мероприятий стало обращение местного жителя, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки смоленские прокуроры обнаружили нарушения действующего законодательства – 12 несовершеннолетним не выплатили заработанные ими прошлым летом деньги. По факту выявленных нарушений в адрес руководителей школ были направлены представления, которые сейчас находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях – они были направлены для рассмотрения в региональную Государственную инспекцию труда.

По результатам проведенных мероприятий, лица, виновные в совершении правонарушений, привлечены к ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей. Выявленные нарушения устранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру