В Смоленской области мужчина выращивал на своем огороде коноплю

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и расследование фактов незаконного оборота наркотических средств на территории Смоленской области, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Десногорску была получена оперативная информация о том, что хозяин одного из дачных домов выращивает и хранит запрещенные наркосодержащие растения.

Для отработки полученных сведений полицейские выехали по указанному адресу. В ходе обследования местности сотрудники полиции обнаружили на приусадебном участке местного жителя кусты растения, внешне схожего с коноплей. В присутствии понятых полицейские изъяли с территории домовладения 157 кустов.

В ходе дальнейших обысковых мероприятий в жилище подозреваемого стражи порядка обнаружили и изъяли наркотическое средство растительного происхождения.

Полицейские направили изъятое на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта изъятое оказалось наркосодержащим растением рода «каннабис», а вещество растительного происхождения также является каннабисом массой более 345 грамм.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 40-летний местный житель признался в содеянном, пояснив, что выращивал запрещенное наркосодержащее растение и хранил марихуану для личного потребления.

В настоящее время уголовное дело о незаконном культивировании наркосодержащих растений и незаконном хранении наркотических средств направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру