Житель Смоленской области обвиняется в ложном доносе

В дежурную часть пункта полиции по Темкинскому району МО МВД России «Вяземский» поступило заявление местного жителя о том, что у него пропало имущество – ноутбук и деньги.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Заявитель был опрошен и предупрежден об уголовной ответственности по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации за заведомо ложный донос о совершенном преступлении.

В ходе проверки было установлено, что указанной суммы и ноутбука у заявителя не было. Накануне его обращения в полицию между ним и его сожительницей произошла ссора. На помощь к женщине приехал ее сын, который увез ее в другой город. Мужчина, испугавшись, что на него заявят в полицию, сам сообщил в правоохранительные органы заведомо ложные сведения о совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

В отношении подозреваемого подразделением дознания по Темкинскому району МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру