Смоленские таможенники в июле задержали 600 тонн "санкционки"

В минувшем июле сотрудники подразделений Смоленской таможни в части административного производства возбуждено 327 дел об административных правонарушениях ((это в 2 раза больше чем в июле прошлого года).

В рамках этих дел за этот период взыскано более 20 миллионов рублей штрафных санкций, выявлена неуплата таможенных платежей на сумму 2,2 миллиона рублей, из них довзыскано 1,4 миллиона рублей. 
 
Межведомственными мобильными группами в июле выявлено 34 транспортных средства с товарами, как подпадающими под ограничительные меры, так и ввозимыми с различными  нарушениями действующего законодательства. Общий их вес составил  более 600 тонн.  По результатам работы межведомственных мобильных групп таможней возбуждено одиннадцать дел об АП.
 
Кроме того, за этот период в Смоленской таможне зарегистрировано 15 рапортов об обнаружении признаков преступлений. Из них, 14 материалов в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства направлено  по территориальной подследственности, по одному материалу таможней возбуждено уголовное  дело по ст. 226.1 УК РФ за незаконное перемещение сильнодействующих веществ. 
 
  

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру