В Смоленске прикрыли наркопритон

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Смоленску получили информацию о том, что 42-летний местный житель систематически предоставляет свою квартиру для изготовления и потребления наркотиков.

При проверке эти сведения подтвердились. Сотрудники полиции задержали троих граждан, посещавших квартиру подозреваемого. Медосвидетельствования показали, что эти люди употребляли опиоидный наркотик.

При обыске в квартире подозреваемого была обнаружена и изъята жидкость бурого цвета, а также предметы и вещества, используемые для изготовления и потребления наркотиков.

Экспертиза показааи, что в посуде и предметах находился дезоморфин.

На момент визита оперативников в квартире, помимо хозяина, находились еще двое мужчин с явными признаками наркотического опьянения. Медсвидетельствования показали положительные результаты употребления всеми присутствующими лицами дезоморфина.

Подозреваемый, ранее судимый за хулиганство, местный житель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина, являясь наркозависимым, систематически предоставлял свое жилье наркопотребителям за ингредиенты для приготовления наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Теперь ему грозит до четырех лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру