Три раза за сутки смоленские пожарные тушили жилые дома

Первое заявление о пожаре поступило вчера, 11 августа, в четвертом часу дня на пункт связи 46 пожарно-спасательной части села Угра, заявитель сообщил о том, что на улице Ефремова горит жилой дом. Два пожарных расчета убыли к месту пожара. По прибытии было установлено, что горит жилой бревенчатый дом размером 11х6 метров, а огонь уже перекинулся на дощатый гараж соседского участка. Оценив обстановку огнеборцы запросили в помощь еще один расчет. Силами трех расчетов пожар был ликвидирован. В результате инцидента оба строения уничтожены огнем полностью, у соседнего дома огнем также повреждены: сайдинг на площади 12 кв.м. и кровля на площади 3 кв.м. Оперативно-следственной группой, в состав которой входят дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы и специалисты испытательной пожарной лаборатории, установлено, что в результате пожара погибла женщина 1949 года рождения. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются

Второй звонок о возгорании поступил на пункт связи 13 пожарно-спасательной части города Рославля в начале шестого часа дня, звонивший сообщил о возгорании в жилом доме в 8-м Пролетарском переулке. После принятия и регистрации сообщения, диспетчер отправил к месту один пожарный расчет. По прибытии подразделения пожарной охраны было установлено, что на крыльце частного жилого бревенчатого дома горит диван. Огнеборцы подали водяной ствол на тушение. Возгорание было оперативно ликвидировано. В результате случившегося уничтожен диван, огнем повреждено крыльцо на площади 2 кв.м. Предварительной причиной специалисты рассматривают неосторожность при курении.

В начале третьего часа ночи диспетчеру 30 пожарно-спасательной части села Ершичи поступил тревожный звонок, в котором сообщалось о том, что на улице Восточной горит жилой дом. К месту были направлены расчеты 85 пожарной части противопожарной службы области и 30 пожарно-спасательной части. По прибытии деревянный рубленный дом размером 6x5 метров был объят пламенем по всей площади. Пожар был ликвидирован. В результате пожара строение уничтожено огнем полностью. Хозяйка дома, женщина 1952 года рождения, по причине неосторожного обращения с огнем которой, была госпитализирована в больницу с ожогами различной степени тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру