В Смоленске вынесли приговор уклонисту

В результате проверки, проведенной прокуратурой Заднепровского района города Смоленска, было установлено, что один из призывников при прохождении медицинской комиссии в областном сборном пункте предъявил заведомо ложные медицинские документы.

Среди них была справка, выданная областным врачебно-физкультурным диспансером, медицинское заключение о его состоянии здоровья и выписка из медицинской карты областной клинической больницы.

По материалам прокуратуры было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ, которое затем было объединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по статье «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований от прохождения военной службы».

Приговором Заднепровского районного суда данный гражданин признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, данный приговор не освобождает горожанина от службы в армии – он подлежит призыву до декабря 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру