Смоленские полицейские раскрыли кражу на сумму в 36 миллионов рублей

В Управление МВД России по городу Смоленску обратился местный житель, который сообщил о том, что неизвестный похитил из сейфа, находящегося в его доме, денежные средства и ценности на общую сумму свыше 36 миллионов рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в частности, опроса возможных очевидцев и подворового обхода, сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен житель Москвы. Позднее выяснилось, что он приезжал в Смоленск с целью совершения подобных преступлений, выбирая граждан, живущих в богато оформленных домах.

Местонахождение подозреваемого было установлено после объявления его в федеральный розыск. После задержания в Москве мужчину доставили в Смоленск для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность москвича к двум фактам краж на территории региона. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру