В Пригорском Смоленского района в жилом доме взорвался бытовой газ

Сегодня, 6 ноября, в 17.20 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступила информация о хлопке бытового газа в квартире на шестом этаже 9-ти этажного дома по улице Шкурлова поселка Пригорское Смоленского района.

Там частично обрушились межэтажные перекрытия с 7 на 6 этаж и с 6 на 5 этаж внутри жилого дома (предварительно общая площадь обрушения около 300 квадратных метров), выбиты окна и двери на этажах. Стены в подъезде пошли трещинами, также есть повреждения на внешней стене (обрушился кирпич).

При взрыве газа есть два пострадавших мужчины 43-х и 35-ти лет. Оба госпитализированы. К счастью, погибших нет.

Жильцы дома были эвакуирован. Всего 52 человека.

По предварительной информации под завалами людей нет.

Сейчас работает три пункта временного размещения людей в Пригорской средней школе, Пригорской больнице и СОК "Смена"

Идет прием граждан (около 20 человек). Все вопросы жизнеобеспечения решены.

В настоящий момент разбор завалов на 5 и 6 этажах приостановлен, проводятся оперативно-следственные мероприятия, по окончании которых, работы по разбору завалов будут продолжены.

На месте происшествия работают расчеты 71 пожарной части противопожарной службы области и 7 пожарно-спасательной части, поисково-спасательный отряд профессиональной аварийно-спасательной службы СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», аварийно-спасательный отряд УГОиЧС города Смоленска, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники полиции.

Ожидается прибытие диагностического комплекса МЧС России «Струна», специалистами будет проведено обследование дома на предмет нарушения целостности конструкции.

Привлечена группировка от РСЧС 261 человек, 54 единицы техники, в том числе от МЧС России 158 человек личного состава, 25 единиц техники.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру