Под Смоленском работает диагностический комплекс «Струна»

В поселок Пригорское Смоленского района, где два дня назад произошел хлопок бытового газа, вызвавший частичное обрушение в жилом доме, прибыл уникальный программно-аппаратный диагностический комплекс «Струна», сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС России.

Специалисты ведомства оценят целостность несущих конструкций 9-этажного жилого здания, а также определят его устойчивость и пригодность для дальнейшего проживания в нем людей. Окончательное решение по результатам проведенного исследования примет областная межведомственная комиссия.

В настоящее время члены этой комиссии продолжают работать на месте происшествия, изучая состояние коммунальных сетей здания, а также оценивая ущерб и объем необходимых аварийно-восстановительных работ. Всем жильцам дома оказывается адресная помощь и психологическое сопровождение.

Напомним также, что по поручению губернатора Алексея Островского всем желающим жильцам дома, пострадавшего от хлопка газа, будут предоставлены условия для временного проживания на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру