В Смоленской области изъято около двухсот доз героина

Смоленские полицейские обнаружили и изъяли около двухсот подготовленных к сбыту разовых доз героина, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

Оперативно-розыскные мероприятия стартовали после того, как в Вяземском районе сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с инспекторами ГИБДД остановили такси, два пассажира которого начали себя подозрительно вести, увидев полицейских.

В результате проведенного в присутствии понятых досмотра салона транспортного средства под передним сиденьем полицейские обнаружили полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом. Оно было направлено на экспертное исследование, результаты которого показали, что молодые люди перевозили героин в объеме, достаточном как минимум для десяти разовых доз.

Для дальнейшего разбирательства граждан 1992 и 1996 годов рождения доставили в отдел полиции. В ходе следственных действий полицейские установили, что подозреваемые планировали сбывать героин на территории Вяземского района бесконтактным способом. Отследив маршрут автомобиля, на котором передвигались молодые люди, оперативники обнаружили 23 закладки с наркотическим средством. Общий объем изъятого составил около двухсот разовых доз, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В отношении подозреваемых следственным отделом Вяземского отдела МВД возбуждены уголовные дела, расследование которых в настоящее время продолжается. Санкцией статьи, в соответствии с которой возбуждены уголовные дела, предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру