На Смоленщине пресекли производство фальсифицированного топлива

На Смоленщине пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в производстве фальсифицированного топлива.

Официальный представитель Министерства внутренних дел РФ Ирина Волк сообщила, что операция была проведена сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Смоленской области.

«Установлено, что незаконное производство располагалось на территории нефтебазы в Сафоновском районе Смоленской области. Железнодорожным транспортом туда поставляли газоконденсат, а автомобильным – низкокачественное топливо, мазут и дистиллят. Используя установку для переработки углеводородного сырья, злоумышленники производили суррогатное моторное топливо. Лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов у организации отсутствовала», – сообщила Ирина Волк.

Произведенный фальсификат сбывался на автозаправочных станций нашего региона и соседних субъектов Федерации. Доход от противоправной деятельности составил более 34 миллионов рублей.

Сотрудниками полиции при участии бойцов Росгвардии в производственных помещениях, а также в местах жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых были обнаружены документы и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В отношении управляющего нефтебазой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру