В Смоленске рассмотрят уголовное дело о мошенничестве на 4 млн рублей

В областном центре направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с ущербом на сумму более 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

Ранее в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК  РФ «Мошенничество», было установлено, что обвиняемая в совершении преступления работала в смоленском представительстве московской компании, занимающейся интернет-торговлей.

Сыщики выяснили, что женщина имела доступ к сведениям о клиентах фирмы, которые приобретали товар на интернет-портале, а также возвращали его, получая денежные средства. Используя свое служебное положение, она неоднократно вносила недостоверные сведения в автоматической программе системы учета о якобы совершенном клиентом возврате товара, который ранее был приобретен через интернет-сайт фирмы. В данной информации женщина указывала сумму возврата денежных средств и расчетные счета, на которые необходимо было осуществить перевод.

Заранее договорившись с родственниками и знакомыми о перечислении денежных средств на их банковские карты, женщина снимала поступившие суммы и расходовала их по своему усмотрению.

Таким образом, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области, за три года обвиняемая совершила хищение более 4 миллионов рублей, принадлежащих фирме, в которой она работала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру