В Смоленске обнаружен склад с фальсифицированным алкоголем

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области установили, что в Смоленске находится склад на котором хранится алкоголь без маркировки, предусмотренной законодательством РФ.

Склад находился в Промышленном районе города. При обыске полицейские обнаружили более 2300 литров продукции, более 4000 бутылок со спиртосодержащей жидкостью тринадцати разных наименований, оклеенных поддельными федеральными марками с признаками подделки.

Все обнаруженное было изъято.

Арендатором этого складского помещения, оказался 43-летних смолянин, который был доставлен в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.

Экспертиза показала, что в бутылках находилась спиртосодержащая жидкость нескольких видов, которые отличались между собой микрокомпонентным составом и процентным содержанием спирта. Стоимость изъятого составила более 1,2 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Теперь арендатору склада грозит до шести лет тюрьмы..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру