В Сафонове раскрыли кражу 75000 рублей с банковского счета

В Сафоновский межмуниципальный отдел МВД России обратился местный житель, который сообщил о пропаже с его банковского счета суммы более 75 тысяч рублей. Гражданин также пояснил, что узнал о пропаже денег после звонка из банка – ему сообщили о необходимости погасить кредит.

В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что эта сумма была переведена с кредитной карты гражданина на банковский счет неизвестного лица.

Сафоновские полицейские обратились в банк с запросом, направленным на выяснение движения средств по счету заявителя, одновременно проводя необходимые действия в отношении лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и местонахождение подозреваемого, которым оказался ранее судимый местный житель, родственник потерпевшего. Сознавшись в содеянном, он сообщил, что перевел средства на свой счет, используя мобильное приложение.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру