Смолянин, убивший в драке случайного прохожего, будет осужден

В Смоленске перед судом предстал местный житель, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего смолянина.

Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего.

Вечером 19 августа этого года в следственный отдел СК России поступило сообщение, о том, что возле дома 54 по улице Маршала Еременко в Смоленске обнаружено тело мужчины. Экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма.

Известно, в этот вечер, около 21 часа, двое товарищей шли в магазин. В это время они встретили ранее незнакомого им потерпевшего, который одного из мужчин зацепил плечом.

На этой почве между потерпевшем и обвиняемым произошел конфликт. В результате злоумышленник жестоко избил мужчину руками и ногами, нанеся множественные удары по голове и телу.  

С места преступления подозреваемый попытался скрыться, но в это время мимо проезжал оперуполномоченный отдела полиции №2. Он возвращался на своей машине со службы и услышал крики местных жителей.

Сотрудник полиции задержал убегающего злоумышленника, вызвал бригаду скорой помощи пострадавшему, но спасти мужчину не удалось. От полученных травм он скончался на месте происшествия. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру