За 11 месяцев этого года в пожарах погибло 78 смолян

За 11 месяцев этого года в пожарах погибло 78 смолян

За 11 месяцев 2018 года на территории смоленской области зарегистрировано 896 пожаров (уменьшение на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), которыми нанесен прямой материальный ущерб более 94 миллионов рублей. На пожарах погибло 78 смолян. В результате пожаров получили травмы 69 человек. Огнеборцами при пожарах спасено 38 человек, эвакуировано - 296.

Снижение количества пожаров и числа погибших на них людей отмечено в Демидовском, Дорогобужском, Ершичском, Кардымовском, Руднянском, Угранском и Хиславичском районах.

Основная доля пожаров, а именно 642, произошла в жилом секторе. Транспортные средства пострадали от огня в 123 случаях, места открытого хранения материалов - 30, 22 пожара произошло в неэксплуатируемых сооружениях, в зданиях производственного назначения - 21, на объектах торговли (магазины, торговые павильоны и др.) произошло 15 возгораний.

За указанный период пожары так же зарегистрированы в: 9 складских помещениях, 5 сельхозсооружениях, 4 строящихся зданиях. В административных зданиях, помещениях сервисного обслуживания населения, учебно-воспитательных заведениях и сооружениях промышленного назначения произошло по 2 пожара. По одному случаю зафиксировано в помещениях здравоохранения и строениях культурно-досуговой деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру