В Смоленске прикрыли незаконный детсад, организованный с нарушениями

В Смоленске прикрыли незаконный детсад, организованный с нарушениями

Смолянка в арендуемой квартире дома по улице Краснинское шоссе города организовала домашний детский сад, где оказывала услуги для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья.

В квартире были установлены детские кровати в спальной комнате, детские кухонные столы, стулья, оборудована игровая комната.

Обвиняемая называла свою деятельность детским клубом «Иринка», «В гостях у няни», детский клуб «Дом сказки».

ВО время расследования уголовного дела следователи выявили несколько нарушений в организации работы частного детского сада. Например отсутствовало необходимое санитарно-эпидемиологического заключения, площадь помещений была недостаточной, не несоблюдались требования к оборудованию, инвентарю и посуде пищеблока, не было документации, подтверждающей происхождение, качество и безопасность пищи для детей, отсутствовала организация проведения противоэпидемических, в том числе дезинфекционных мероприятий при возникновении в дошкольной организации инфекционных заболеваний, нарушались правила противопожарного режима и так далее.

По заключению, главного госсанитарного врача по Смоленской области деятельность данного детского сада по присмотру и уходу за детьми не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья детей в возрасте до 6 лет. 

Помимо этого, следователи установили, что с июля по август 2017 года обвиняемая арендовала дом по улице Могилевская и пока жила там из закрытой на замок комнаты, вместе со своим сыном украла личные вещи хозяев дома дома, причинив ущерб на общую сумму более 20 000 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру