2 тонны говядины вернули в Республику Беларусь

2 тонны говядины вернули в Республику Беларусь

Партию охлажденной говядины и субпродуктов общей массой в две тонны вернули в Республику Беларусь после досмотра специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Транспортное средство, перевозившее мясную продукцию, было остановлено на одной из дорог Краснинского района пограничниками, которые передали груз в Россельхознадзор для дальнейшего изучения.

– В ходе последующего досмотра специалисты ведомства установили, что груз перевозился в антисанитарных условиях, навалом в автомобиле, не оборудованном приборами, необходимыми для поддержания должного температурного режима транспортировки, – рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Помимо прочего, говядина и субпродукты перевозились без необходимых в данном случае сопроводительных документов, подтверждающих качество и происхождение продукции. На тушах, кроме того, отсутствовали ветеринарные клейма. В связи с этим, сотрудниками ведомства было принято решение денатурировать говядину и вернуть ее на территорию Республики Беларусь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру