«Фундамент рассыпался», или Как живут в нечеловеческих условиях

«Фундамент рассыпался», или Как живут в нечеловеческих условиях

Проблемы ЖКХ стали темой очередной программы цикла «Мужское / Женское», выходящего в эфир на Первом канале. Одним из примеров, к сожалению, негативных стал жилой дом в деревне Гусино Краснинского района.

В этом населенном пункте побывала съемочная группа Первого канала, члены которой встретились с жильцами многоквартирного дома, находящегося на улице Октябрьской. Собственно, здание, построенное более четверти века назад, уже сложно назвать жилым домом, и жильцы рассказали ведущей программы Юлии Барановской, что еще десять лет назад он был признан аварийным и подлежащим сносу.

А еще гусинцы рассказали о бегающих крысах, рассыпавшемся фундаменте, сырых стенах из фанеры, проваливающихся в дыры унитазах… Видеокадры, снятые оператором, показали всей стране, в каких условиях выживают люди, дом которых, по сути, стоит на фекалиях, а не на фундаменте…

Тем не менее, местные власти считают: выданное десять лет назад заключение недействительно, и принимать каких-либо мер, чтобы помочь своим землякам, не торопятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру