Ответственность по статье УК грозит пяти пьяным водителям

Ответственность по статье УК грозит пяти пьяным водителям

Смоленские госавтоинспекторы продолжают останавливать смолян, управляющих своими автомобилями в состоянии опьянения, причем некоторые совершают это правонарушение повторно.

За сутки полицейскими было остановлено пять таких водителей, причем география правонарушения охватила разные части области: областной центр и Смоленский район, Демидов, Рославль (здесь автовладелец был лишен права управления ТС) и Сычевку.

Во всех пяти случаях в отношении автомобилистов возбуждены дела по статье 261.1 Уголовного кодекса РФ – «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

– Управление ГИБДД по Смоленской области напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет, – подчеркивается в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

Напомним, на днях mk-smolensk.ru сообщал о возбуждении аналогичных уголовных дел в отношении трех смолян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру