В Смоленске задержан вор, похитивший продукты из магазинов 14 раз

В Смоленске задержан вор, похитивший продукты из магазинов 14 раз

В УМВД России по городу Смоленску поступила информация от администратора одного из смоленских сетевых продуктовых магазинов. Он рассказал полицейским о подозрительном гражданине, который в данный момент находится в торговом зале.

Сотрудники службы охраны, просматривая записи с камер видеонаблюдения, расположенных внутри магазина, заметили, как неизвестный мужчина берет продукты с полок и прячет их под одежду.

Подозрительный мужчина был задержан на выходе из магазина. При нем полицейские обнаружили разные продукты питания, которые, как выяснилось, он не оплачивал.

Магазинного вора задержали. Им оказался 56-летний местный житель, который ранее не раз попадал в поле зрения полицейских по подозрению в совершении краж.

Позже выяснилось, что этот факт хищения – не единственный, к которому причастен данный гражданин. Оказалось, что в течение месяца подозреваемый как минимум 13 раз совершал кражи товаров из различных магазинов. Чаще всего противоправные действия злоумышленника фиксировали камеры видеонаблюдения.

Мужчина скрывал похищенное за пазухой или прятал в сумку. После этого он покидал торговый зал, либо оплачивая небольшую часть товара, либо не отдавая деньги вовсе.

В некоторых случаях он похищал товар из одних и тех же магазинов.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» и «Покушение на кражу». Теперь ему грозит до двух лет тюрьмы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру