В Печерске Смоленского района обокрали храм

В Печерске Смоленского района обокрали храм

В дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району поступила информация о краже имущества из помещения храма в селе Печерск.

Настоятель этого храма рассказал, что неизвестный похитил серебряные изделия и пожертвования прихожан из церковной лавки.

Полицейские при осмотре места преступления обнаружили в помещении храма пустую тару из-под алкоголя, которую, скорее всего, там оставил злоумышленник.

Позже оперативники выяснили, в каком именно магазине подозреваемый купил алкоголь и, изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых залах, установили его личность.

Им оказался 35-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи.

Полицейские установили маршрут передвижения подозреваемого и был задержан при попытке выехать за пределы территории области. В сумке у мужчины полицейские обнаружили похищенное из храма имущество. 

При проведении следственных действий установлено – подозреваемый пришел в храм на службу. Он проник на колокольню, где дожидался закрытия. Затем мужчина совершил хищение имущества и покинул храм, повредив при этом замок на двери.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру