Водителю автобуса, в котором погибли смоленские дети, продлили арест

Водителю автобуса, в котором погибли смоленские дети, продлили арест

На два месяца судом продлен арест водителя автобуса, который вез детский танцевальный коллектив из Ярцева и перевернулся в феврале под Калугой, - сообщает "МК в Калуге".

Напомним, тогда погибли 7 человек, среди них трое детей. Рано утром, 3 февраля, автобус выехал из Ярцева и направлялся в Калугу. Дети ехали на танцевальный марафон в калужскую филармонию. В Бабынинском районе Калужской области автобус автобус вылетел в кювет и перевернулся. 7 человек погибли, из них трое детей, 38 получили травмы. Всего в автобусе находилось 47 человек, 31 - это дети.

"Калужский районный суд продлил арест водителя на 2 месяца, решение было принято еще 21 марта", - рассказали "МК в Калуге" в региональной прокуратуре.

Под арестом водитель находится с пятого февраля. После страшной аварии в отношении его было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

В тот же день под арестом оказался и владелец автобуса, но 14 февраля мужчину освободили из-под стражи. Но при этом суд запретил ему заниматься определёнными видами деятельности. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру