Бывший начальник отдела кадров смоленского УФСИН получил срок

Бывший начальник отдела кадров смоленского УФСИН получил срок
pixabay.com

В пятницу, 5 апреля, Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела кадров регионального УФСИН, который обвиняемого в покушении на мошенничество и, собственно, в самом мошенничестве.

Так, с 22 августа по 23 ноября прошлого года начальник отдела кадров регионального УФСИН во время неоднократных встреч с одним гражданином не раз требовал 350 000 рублей, якобы для последующей передачи должностным лицам ФСИН России за решение вопроса о поступлении родственницы последнего в ведомственный ВУЗ.

Как сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, старший советник юстиции, Александр Боровиков, 10 ноября прошлого года, в здании УФСИН России по Смоленской области обвиняемый получил от данного гражданина 190 000 рублей. Когда происходила передача второй части требуемой суммы, обвиняемого задержали на месте преступления сотрудниками регионального УФСБ.

Кроме того было установлено, что, находясь на должности начальника отдела кадров регионального УФСИН России, обвиняемый был назначен на должность доцента кафедры одного из ВУЗов. При этом он скрыл, что является сотрудником УФСИН области, а, следовательно, с ним заключили трудовой договор как по основному месту работы.

Но так как ему необходимо было находиться на основной работе, преподаванием он практически не занимался и незаконно получил в качестве зарплаты более 86 000 рублей.

Суд обвиняемого признал виновным и назначил наказание - 1 год и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру