В Гагарине гость украл ноутбук у своего знакомого

В Гагарине гость украл ноутбук у своего знакомого
pixabay.com

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление местного жителя о краже. Прибывшим по указанному адресу полицейским потерпевший пояснил, что у него дома были гости, а после того, как все разошлись, пропал ноутбук. Сумма причиненного материального ущерба, по словам заявителя, составила свыше 18 тысяч рублей.

Полицейские опросили всех граждан, которые были в гостях у потерпевшего, а также установили, что похищенный ноутбук был продан одному из жителей города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о причастности к совершению кражи неработающего ранее судимого местного жителя 1975 года рождения. Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что, находясь в гостях у своего знакомого, украл ноутбук, чтобы в дальнейшем его продать.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого следователями межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру