Жительница Вязьмы украла у соседа банковскую карту и устроила шоппинг

Жительница Вязьмы украла у соседа банковскую карту и устроила шоппинг
pixabay.com

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратился местный житель, который рассказал, что с его банковской карты были похищены деньги.

Выяснилось, что мужчина попросил свою соседку сходить в магазин и купить ему продукты Он дал ей свою карту и назвал пин-код.

Женщина принесла ему покупки и вернула карту, которую заявитель оставил в прихожей на стиральной машине, а сам зашел на кухню.

Только через несколько дней он обнаружил пропажу карты и связался с банком, где ему сказали, что с его карты было снято свыше 20 000 рублей: 15 000 рублей снято через банкомат и более 5 000 рублей потрачено на оплату товаров в различных магазинах.

Возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину" и "Тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину".

По подозрению в краже денег задержали 32-летнюю соседку потерпевшего. Ту самую, которая ходила для него за покупками.

Следствие считает, что обвиняемая воспользовавшись тем, что мужчина оставил карту в коридоре без присмотра, похитила ее. Затем она совершила несколько покупок в магазинах, расплачиваясь этой картой, а затем сняла 15 000 рублей через банкомат. Банковскую карту после этого она выбросила.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру