В Ершичах двое разбойников в масках напали на семью инвалидов

В Ершичах двое разбойников в масках напали на семью инвалидов
67.мвд.рф

Сотрудники пункта полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» при проведении профмероприятий получили информацию о том, что на семью пенсионеров в одной из местных деревень было совершено разбойное нападение.

Оказалось, что в доме, расположенном на краю деревни, проживают 85-летняя женщина и ее 55-летний сын. Они редко выходят на улицу.  Пожилая женщина из-за слабого здоровья не встает с кровати, а у ее сына ампутирована нога.

Они рассказали полицейским, что некоторое время назад в их жилье, действительно, зашли двое в масках.

Они стали угрожать женщине и ее сыну предметом, похожим на пистолет и палкой. Один из злоумышленников несколько раз выстрелил из оружия в лежавшего на кровати мужчину, попав ему в лицо и руку. К счастью, пистолет оказался пневматическим. После этого нападавшие забрали все имевшиеся у пенсионеров - 50 000 рублей и скрылись в неизвестном направлении на поджидавшем их автомобиле.

Потерпевшие вспомнили, что голос одного из нападавших показался им знакомым. Его лично была вскоре установлена. По подозрению в разбое полицейские задержали 46-летнего жителя села Ершичи, который оказался родственником потерпевшим.

У него дома сыщики обнаружили и изъяли две маски и пневматический пистолет. Мужчина признал свою вину.

В отдел полиции был доставлен и водитель, который подвозил подозреваемых к дому и поджидал их там. Но он, как выяснилось, не подозревал о незаконных намерениях своих пассажиров.

Позже полицейские вышли на след второго подозреваемого, 47-летнего мужчину, также жителя Ершичей, который скрывался от полицейских в Москве. Его доставили в Смоленскую область для дальнейшего разбирательства.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Теперь им грозит до 12 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру